Ansprechpartner und Zuständigkeiten

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner in der Gemeindeverwaltung

Telefon: 06161 - 809-0

Name

Abteilung

Zimmer

Durchwahl

E-Mail

Bauer, Gerhard

Archiv

Gemeinde-
zentrum

-28

 

Baumgärtner, Regina

Bauamt

6

-39

rbaumgaertner@brensbach.de

Bgm. Müller, Rainer

Bürgermeister

4

-13

bgm@brensbach.de

Brust, Sina

Sekretariat,
Nachrichtenblatt,
Veranstaltungskalender,
Homepage

3

-15

sbrust@brensbach.de

Croissant, Barbara
Klieber, Karin
Neff, Anette
Völker, Sigrid

Abwasserverband,
Umweltberatung

10

-34

Info@av-oberegersprenz.de

umweltberatung@av-oberegersprenz.de

Eisenhauer, Stephan

Büroleiter,
Finanzabteilung

16

-23

seisenhauer@brensbach.de

Fornof, Petra

Bauamt

6

-39

pfornof@brensbach.de

Hettich, Birgit

Personalabteilung
Veranstaltungen/Kultur

7

-36

bhettich@brensbach.de

Lautenschläger, Dieter

Bauhof

--

-24
0171/2967918

 bauhof@brensbach.de

Köhler, Klaudia

Finanzabteilung
Kita- Angelegenheiten

17

-14

kkoehler@brensbach.de

Münch, Thomas

Hausmeister

--

-26
0171/2967916

 

Musial, Christin

Gemeindekasse

15

-17

cmusial@brensbach.de

Petry, Sandra

Sozial- und Ordnungsamt
Wahlen

2

-16

spetry@brensbach.de

Prieß, Claudia

Bilanzbuchhaltung

12

-20

cpriess@brensbach.de

Schönleber, Aline

Einwohnermeldeamt
Passamt

1

-11

aschoenleber@brensbach.de

Steinmetz, Jörg

Steueramt
EDV

14

-21

jsteinmetz@brensbach.de

Voland, Pia

Standesamt/
Friedhofswesen

13

-33

pvoland@brensbach.de

Weigel, Volker

Bauamt

6

-25

vweigel@brensbach.de

Braun, Kay

Wassermeister

--

0171/2967917

 

 

 

 

 

 

 

 Sitzungssaal

 Gemeinde-zentrum

 -22

 

 Heil, Helmut

 Schiedsmann

 

06161/2421 

helmut.heil@t-online.de 

 

Kita Brensbach

 

-19
1024

kita.delaabfrosch@t-online.de

 

Kita Nieder-Kainsbach

 

2241

kita.nd-kainsbach@gmx.de

 

Kita Wersau

 

2027

kita.schatzinsel@gmx.de

 

Kläranlage

 

1391

 

 

 

 

 

 

FAX

 

 

-31